InterContinental Chengdu Global Center

成都环球中心天堂洲际大饭店

Language:English | 简体中文
Address:1700 North Tianfu Avenue (Tianfu Dadao Bei Duan)
Booking online
  • 会员6163 Posted Tue, 20 Aug 2019 21:39
    酒店很方便有水上乐园,商场,餐饮。可以足不出戶
  • W Posted Mon, 12 Aug 2019 13:46
    酒店开在环球中心里,而且是全面向水上乐园的,这个就应该是以亲子作为定位来配置酒店的房间设施,但好可惜,房间完全没有亲子的感觉,没有小朋友的拖鞋、浴袍……而且酒店出行有点不方便,很难打车……,除了上面说的几个问题,酒店其他方面都不错的:房间虽然靠近温泉区,但隔音很好,房间也比较大,总体而言,还会再来的
  • 小锡 Posted Sun, 21 Jul 2019 23:03
    非常不错,好好好好好
  • W Posted Sat, 13 Jul 2019 06:45
    住了四个晚上,小朋友天天去玩冲浪、泡温泉,玩得很开心!酒店服务不错,餐饮不错,唯一不足的是酒店房间没有小孩子的用具,例如浴袍、拖鞋,既然房间里有小孩子的衣架,就是说明酒店是定位在亲子的,但没有那些小孩子用品是考虑不足,希望改进
  • 哈哈 Posted Thu, 11 Jul 2019 21:37
    酒店高大上,每年都带小孩来玩,一个房间每天两张水上乐园的票,一个房间入住和退房每天2张票哦,孩子们玩的太开心了,本来是想定在用餐那边的豪华房,结果定成了高级观景房,不过也很不错
  • 会员5149 Posted Fri, 24 May 2019 03:51
    洲际习惯住洲际!比较适合度假类的!如果商务还是要住对面洲际!不会吵!
  • 龙行天下 Posted Wed, 15 May 2019 14:06
    环境很好!淋浴花洒水太小
  • Mini 鱼 Posted Tue, 14 May 2019 12:26
    酒店位置非常好,玩的吃的逛的都有,小朋友很喜欢,都不想走了
  • 笑笑 Posted Fri, 10 May 2019 18:04
    商务出差,还不错??????
  • tmrmeza9 Posted Sun, 28 Apr 2019 09:30
    不错,环境,位置都好,每年都会带孩子出门旅游,喜欢。值得入住
Previous Next 59 reviews

Message book

Nickname
Recommend:
Code